Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры получили музыкальный подарок от центра «Оберег»

Астраханские пенсионеры получили музыкальный подарок от центра «Оберег»

11 январь 2022, Вторник
292
0

В социальном центре «Содействие» решили продлить праздничное настроение. Поздравить пожилых граждан пришли активисты народной академии пенсионеров из «Оберега», представив музыкальную программу «Новогоднее волшебство».

Это был необычный концерт. Его ведущая - Галина Яковлева - сама является получателем услуг социального учреждения… и одновременно его музой. О таких людях говорят: человек-оркестр! Галина Гергардовна представила сольную творческую музыкальную программу, каждая нота которой была созвучна зимнему настроению собравшихся, продолжающимся праздникам и ожиданию чудес.

Галина Яковлева пишет стихи и песни, многие из которых появляются на свет благодаря известным мелодиям и шлягерам. Узнаваемый музыкальный ряд делает песни астраханки почти родными. Праздничную программу  Галина Гергардовна начала с песни «Волшебство», написанной на известный вальс итальянского композитора и аккордеониста Луиса Феррари  «Домино». Исполнительница отметила, что за год она пишет около тридцати подобных шлягеров.

Затем прозвучали её песни «Снежная баба», «Новогодние подарки», «Вдвоём у окна», «Зимний роман». Участники программы, очарованные голосом и талантом солистки, каждое её выступление завершали бурными аплодисментами и криками «браво». «Замечательные стихи, проникновенные слова, знакомые любимые мелодии, приятно, что рядом с нами такие талантливые земляки», - отметила активистка центра «Содействие» Вера Васильевна Умнова.

Музыкальную программу поддержал танцевальный коллектив центра «Оберег» «Тонус». Стройные, подтянутые, красивые солистки ансамбля исполнили ритмичный твист и испанский танец «Кабальеро». В национальных костюмах жительниц Пиренейского полуострова, в изящном изгибе стана и движении рук, гордом повороте головы трудно было угадать получателей услуг многофункционального центра «Оберег», обслуживающего исключительно пенсионеров и инвалидов. Эти донны меньше всего были похожи на бабушек, а в выражении страстей могли бы посоревноваться с возлюбленной Дон Кихота.

Праздничная встреча подарила каждому не только радость, настроение, но и заряд творческой энергии, с которой астраханские пенсионеры шагнули в новый, 2022 год.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/