Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханок-волонтёров «серебряного» возраста поздравили с 8 марта

Астраханок-волонтёров «серебряного» возраста поздравили с 8 марта

04 март 2022, Пятница
524
0

Нежные, хрупкие, но уверенные в себе, сильные духом, активно участвующие в жизни своего региона, а главное, помогающие другим — «серебряные» волонтёры принимали поздравления с главным весенним праздником страны. Тёплые слова, красивые цветы, приятные подарки — церемония чествования седовласых леди прошла в торжественной и одновременно по-домашнему лёгкой и непринуждённой обстановке.

Виновниц торжества пригласили в арт-кафе филармонии. Здесь собрались те, кто воодушевлённо трудился на волонтёрском поприще, кто после выхода на пенсию открыл для себя новые горизонты, связанные с добром и поддержкой. За чашкой чая с вкусными угощениями они смогли пообщаться друг с другом и обменяться впечатлениями от участия в различных проектах.

Собравшихся лично поздравил региональный министр социального развития и труда Олег Петелин. Он отметил важную роль представительниц «серебряного» возраста в воспитании подрастающего поколения, поскольку они своим примером вдохновляют и заряжают на успех. Министр поблагодарил каждую за умение всегда находить время для помощи другим. «Желаю вам здоровья, благополучия, счастья! Не останавливайтесь на достигнутом!» — обратился глава министерства к гостьям.

С Международным женским днём их поздравила директор Ресурсного центра волонтёров Оксана Гутенко. Она выразила надежду на то, что со временем количество добровольческих проектов с участием пенсионеров в регионе увеличится, ведь астраханские бабушки демонстрируют огромный энергетический потенциал. Она особо отметила волонтёрский проект «Тёплые лапы»: пенсионерки сшили большое количество лежанок для бездомных животных и помогли им пережить зиму. Оксана Валерьевна горячо поблагодарила седовласых волонтёров за неравнодушие и инициативность и пожелала им дальнейших свершений и успехов в благородном добровольческом деле.

Директор Астраханской государственной филармонии, выступившей партнёром мероприятия, Валентина Чернякова подарила гостьям билеты на музыкальный концерт. Презенты дамам вручили и представители регионального отделения партии «Единая Россия», активно поддерживающие начинания и успехи пожилого поколения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/