Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» чествовали красоту серебряного возраста

В центре «Содействие» чествовали красоту серебряного возраста

22 октябрь 2021, Пятница
488
0

Середина октября – один из самых запоминающихся периодов в году: в это время осенний сад как никогда играет пёстрым буйством ярких красок, впечатляя своей невероятной красотой. Активистки Школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие», словно осенние цветы, – такие же прекрасные, нежные и хрупкие. На психологическом кафе «Я – женщина, мне нравится быть ею!» астраханские пенсионерки покорили зрителей своей артистичностью, блестящим остроумием и, конечно, неповторимым обаянием.

Ведущими конкурса красоты стали очаровательные джентльмены клуба «Касталия», которые с большим энтузиазмом готовились к предстоящему мероприятию. Другие кастальевцы также присутствовали в зале: они пришли поддержать одноклубников и посмотреть на энергичные выступления активисток Школы третьего возраста.

Оценивать харизму и артистичность каждой конкурсантки пришла команда настоящих профессионалов: Александра Лопатка, руководитель хора «Здравица», Мурад Шихмирзаев, специалист культурно-досугового отделения, Екатерина Мумрина, педагог и хореограф дополнительного образования детей, а также Сергей Богодухов – баянист от слова «обаятельный».

Перед началом конкурса участницы вышли на дефиле, познакомившись со зрителями и судьями. Пенсионерки представили залу свои оригинальные образы, каждый из которых был создан ими самостоятельно.

На первом соревновании «Будем знакомы» конкурсантки за ограниченное время должны были успеть не только рассказать о себе, своих увлечениях и талантах в оригинальной форме, но и суметь очаровать зрителей и жюри. Кто-то решил выразительно прочесть стихотворение, кто-то – спеть известную песню, а кто-то и вовсе осмелился вызвать на страстный танец одного из членов жюри. Ни одно выступление не оставило зал равнодушным, заставив гостей лишь удивиться эффектным нарядам, созданным участницами с особой тщательностью. Перед ними предстали легко узнаваемые образы роковой женщины, игривой кокетки, элегантной леди и нежной, хрупкой красавицы.

Второй конкурс «Стихотворный» должен был проверить артистичность и умение участниц быстро находить решение в непредвиденной ситуации. Пока ведущая читала строчки из известных поэтических произведений русских классиков, пенсионерки должны были суметь показать их залу лишь при помощи мимики и жестов. Стихотворения были заведомо им неизвестны, а потому конкурс получился вдвое интереснее и забавнее.

Заключительным соревнованием стал конкурс «Креативная салфетка»: за две минуты участницы должны были суметь красиво сложить салфетки из бумаги и ткани по образцам, расположенным на столе. Все конкурсантки с успехом справились с заданием, успев выполнить его даже до окончания установленного времени.

Пока жюри отлучилось для совещания, активистки развлекали зал: так, Лидию Старикову попросили выйти на бис с песней «Всё могут короли», а Алевтина Тесляр выступила с юмористическим стихотворением «Жила-была корова», которое заставило гостей заливисто рассмеяться.

«По личным причинам я не смогла принять участия в конкурсе, хотя очень хотела, – поделилась Алевтина Тесляр, активистка Школы третьего возраста. – Позитив, ощущение поддержки и большой праздник прекрасного – это то, что действительно необходимо в такие сложные времена!»

Судьи вернулись и торжественно наградили конкурсанток: Лариса Алампиева, Наталья Душевская, Людмила Жданова, Нина Носова, Валентина Сафронова, Лидия Старикова, Людмила Срибная и Светлана Шевченко получили благодарственные письма и уникальные титулы, а также подарок – кофейный набор.

«Я впервые участвую в таком конкурсе, очень переживала, – искренне призналась Людмила Жданова, активистка Школы третьего возраста – Поддержка зрителей, активисток и жюри помогли мне раскрыться и получить настоящее удовольствие от мероприятия. Надеюсь участвовать ещё!»

Другая конкурсантка Нина Носова рассказала: костюмы и выступления каждая участница создала самостоятельно.

«Мы очень скучали по таким мероприятиям и готовились к конкурсу со всей душой, – поделилась она. – Спасибо центру «Содействие» за возможность принять в нём участие!»

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/