Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» отметили День женского счастья

Подопечные центра «Содействие» отметили День женского счастья

19 октябрь 2021, Вторник
303
0

Мало кто знает, что дамские праздники – это не только 8 марта. Ещё один – Всемирный день женского счастья – отмечается 18 октября и направлен против эпидемии депрессии среди представительниц прекрасного пола. Специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» подготовили литературно-музыкальную гостиную, чтобы отметить эту, безусловно, прекрасную дату. На красочном мероприятии активистки Школы третьего возраста не только приняли участие в увлекательных конкурсах и выступили с любимыми стихотворениями и песнями, но и узнали маленькие, но важные секреты счастья.

Мероприятие открылось философским вопросом «Что для вас значит счастье?», на который предлагалось ответить каждому участнику встречи. Он заставил не на шутку задуматься активисток. Кто-то видел радость в тепле и уюте домашнего очага, детях и внуках, кто-то посвятил всего себя любимому делу, а кто-то искренне признался, что, несмотря на трудности жизненных перипетий, счастлив просто иметь возможность просыпаться по утрам и радоваться каждому дню.

«Я вижу, слышу и чувствую каждый день, провожу время со своей семьёй, – поделилась Нина Носова, активистка центра «Содействие». – Не это ли можно назвать счастьем?»

Творческие и запоминающиеся выступления пенсионерок добавили новые краски прошедшей встрече: Лариса Алампиева представила публике вдохновляющее стихотворение «Любите, женщины, себя!», которое призывало всегда ценить и уважать себя, несмотря ни на что. Другая выступающая, Дана Дриник, прочитала юмористическое стихотворение «Моя дорогая не блещет красою...», неожиданная концовка которого заставила зрителей заливисто рассмеяться и удивиться остроумию его автора.

Подопечным особенно запомнились увлекательные игры, подготовленные специалистами Центра. Участникам предложили разделиться на две команды. Состязание проверяло быстроту реакции пенсионерок: за ограниченное время они должны были оригинально ответить на серию коротких вопросов. Второе задание проверяло умение работать в команде и знание известных шлягеров: активистки должны были слаженно и красиво спеть предлагаемые ведущей композиции. Участницы сошлись во мнении, что на прошедшем литературно-музыкальном турнире победила дружба.

Гостям раздали карточки-фанты, на которых были записаны оригинальные, вдохновляющие и просто юмористические пожелания, которые не оставили равнодушными никого из присутствующих.

Ведущая продемонстрировала расслабляющий видеоролик с полезными аффирмациями, которые призваны помочь обрести уверенность в себе и отпустить негативные мысли и чувства. После просмотра она познакомила активисток с незаменимыми «правилами счастья» – особыми рекомендациями по улучшению своего психологического состояния и обретению внутреннего равновесия.

Пенсионерки центра «Содействие» знают: быть счастливыми можно и нужно не только в красный день календаря, и важно уметь находить радостные моменты ежедневно. Они поблагодарили друг друга за душевную компанию и пожелали здоровья, хорошего настроения и позитивных впечатлений.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/