Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханским подросткам рассказали о нравственно-половом воспитании

Астраханским подросткам рассказали о нравственно-половом воспитании

21 апрель 2022, Четверг
305
0

Здоровье нации — задача каждого человека, и в этом вопросе не должно быть индифферентно настроенных. О том, как укрепить репродуктивное здоровье и таким образом благоприятно повлиять на состояние всего общества, рассказали подросткам, которые когда-то оступились и не были законопослушными, но сегодня желают для себя лучшей жизни.

Просветительское мероприятие состоялось в рамках проекта «Здоровая нация — будущее России». Оно стало коллаборацией из экспертных мнений — представителей здравоохранения, социальной отрасли, правоохранительных органов. Перед ребятами выступили юрисконсульт социального центра «Содействие» Милада Ребус, акушер-гинеколог и сексолог Татьяна Горюнова, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» Роман Малахов, младший лейтенант полиции Камиля Калиева.

Инициатор встречи, юрисконсульт Милада Наримановна, отметила важнейшее значение гигиены и режима для подрастающего поколения. «Чистота души и тела ведут к порядку в принципе и осознанию ценности себя», - объяснила она. Спикер напомнила подросткам, что для адекватной работы организма необходимо соблюдать режим дня и спать не менее восьми часов. Обязательно включить в свой распорядок занятия спортом и двигательную активность.

Медицинский работник Татьяна Горюнова осветила важнейшие темы репродуктивного здоровья. Она познакомила участников встречи с качествами мужественности и женственности, проявлениями и предпочтениями мужчин и женщин в разных видах деятельности, их ролями в семье, навыками поведения. Выступление врача вызвало бурный интерес у ребят. Они задали интересующие вопросы по теме подростковых проблем с кожей и о тонкостях выстраивания отношений с противоположным полом.

Представитель полиции Камиля Калиева призвала не делать опрометчивых поступков, за которые, возможно, придётся нести слишком тяжёлую ношу ответственности. Региональный председатель «Отцов России» Роман Малахов заметил, что тяжело успеть сделать много хороших дел, но постараться стоит, ведь эта работа направлена на созидание своего благополучного настоящего и будущего. Он посоветовал ребятам завести ежедневник для записи целей и задач — маленьких «шагов» мотивации, которые бы вели к дороге успеха и радости.

В дальнейшем запланировано несколько встреч, касающихся темы полового воспитания подрастающего поколения. В ходе них астраханские подростки узнают как можно больше о вопросах, одновременно касающихся физиологии и духовности.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/