Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Психологи «Содействия» помогали студентам противостоять манипуляциям

Психологи «Содействия» помогали студентам противостоять манипуляциям

13 май 2022, Пятница
216
0

Жизнь такова, что людей часто используют в своих целях другие. Нужно иметь твёрдый характер, чтобы не поддаться на их уловки. Психологи Многопрофильного социального центра «Содействие» внимательно изучили эту проблему и организовали для студентов колледжа АГУ интерактивную беседу «Как не попасться на "крючок"; кто такие манипуляторы».

Психолог Алла Приставакина опровергла устойчивое представление, что манипуляции всегда оказывают отрицательное влияние на личность. «Они являются частью нашей жизни, но очень важно уметь их выявлять», — заметила ведущая.

Психолог Надежда Полина сравнила вредные манипуляции с дрессировкой: один человек хочет беспрекословно подчинить себе другого. Организаторы встречи объяснили, что чаще всего жертвой уловок становится тот, кто не имеет цели в жизни и подчиняется внутренним комплексам.

Специалисты дали ребятам несколько советов, которые помогают справляться с давлением манипуляторов. Например, можно игнорировать собеседника или задать ему вопрос: «Что вы имели в виду?» Это сразу заставит человека раскрыть истинную цель своего интереса к вашей личности.

Тема вызвала большой отклик у учащихся. Они спрашивали, как распознать манипуляции, как правильно вести себя с собеседником. Теперь ребята обрели уверенность в том, что они способны противостоять ненужному влиянию окружающих.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/