Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Магия рукоделия» освоили технику макраме

На площадке «Магия рукоделия» освоили технику макраме

17 август 2022, Среда
311
0

«Не сиди сложа руки, так и не будет скуки», - гласит русская пословица. Она полностью применима к астраханским социальным педагогам, ведь те в центре «Содействие» каждую среду показывают, какие они искусные и трудолюбивые мастера. На этот раз специалисты решили попробовать себя в плетении — на площадке «Магия рукоделия» им было предложено сделать украшение для интерьера.

Ведущая занятия, руководитель кружка кройки и шитья отдела инноваций и перспективного развития Центра Инга Закаблукова, показала мастерицам, как плести в технике макраме. Также она предложила выполнить изделие в форме листа дерева. «А если сделать украшение чуть больше — у вас получится перо», позволила себе немного пофантазировать ведущая.

Дело потребовало от специалистов социальной сферы усидчивости и усердия, но они быстро освоились, сплетая трикотажные нити. «Можно использовать и джутовые верёвки и даже нарезать на полоски старую футболку, отметила руководитель кружка. Если мастерите с детьми, то в последнем случае им будет удобнее и легче работать. По желанию можете сделать на листе узоры или покрыть его акриловой краской».

Участники мастер-класса расчесали и прогладили утюгом готовые украшения, после чего Инга Закаблукова предложила повесить те на ветку, как настоящие листья. «Впечатления о занятии у меня остались самые положительные. Оно успокаивает и уравновешивает эмоции, помогает справиться со стрессом», призналась Юлия Берёзкина, педагог-психолог Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка». И действительно, позанимавшись творчеством, можно с новыми силами продолжать работать на благо людям!

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/