Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры окунулись в мир фотографии

Астраханские пенсионеры окунулись в мир фотографии

18 август 2022, Четверг
242
0

19 августа отмечается Всемирный день фотографии. Каждый человек хотя бы раз в жизни делал снимки на телефон или фотоаппарат, а уж сейчас, в эпоху социальных сетей, этот вид досуга прочно вошёл в нашу жизнь. В центре «Содействие» ценят умение фотографировать, поэтому для активистов Школы третьего возраста и членов клуба «Касталия» в преддверии праздника была проведена тематическая встреча.

Ведущая мероприятия, культорганизатор Центра Александра Лопатка, рассказала собравшимся об истории фотографии и конкретно праздника. «Разве это не прекрасно — смотреть на мир сквозь объектив камеры и радовать других красивыми фото?» — задалась она риторическим вопросом. Затем ведущая предложила гостям игру — они должны были отгадать, какое место Центра изображено на снимке. На экране появлялись сенсорная комната, коридор, кабинет приёма документов... Посетители «Содействия» безошибочно угадывали знакомые места даже по таким деталям, как люстра или часы.

Следующим развлечением для собравшихся стала тематическая викторина. Александра Лопатка попросила активистов ответить на вопросы, как лёгкие (Какой продукт чаще всего вспоминают, когда фотографируются?), так и более сложные (В каком году была сделана первая фотография?). Тест показал, что гости хорошо знают тему и справляются даже с самыми трудными заданиями, отвечая правильно.

Погрузиться в воспоминания о детстве и юности получателям социальных услуг помогла игра, в ходе которой они должны были, увидев старую фотографию, догадаться, кто из сидящих в зале на ней изображён. А сам этот человек говорил об истории создания снимка и о своих ранних годах. Посетители Центра поделились рассказами об игрушках, с которыми играли в детстве, посещении праздников, театра и кино.

Специалисты «Содействия» решили завершить встречу приятным сюрпризом для пришедших: организацией фотосессии в специальной зоне. Фотограф Центра Екатерина Грезнева была готова запечатлеть на снимках всех желающих. Они не упустили этот шанс и улыбнулись в камеру, показывая своё хорошее настроение. В «Содействии», где посетителей всегда ждёт гостеприимство, забота и радость, по-другому не бывает!

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/