Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Хор «Легенда» провёл вечер по-кустодиевски

Хор «Легенда» провёл вечер по-кустодиевски

16 сентябрь 2022, Пятница
283
0

Народный хор русской песни «Легенда» Многопрофильного социального центра «Содействие» под руководством Галины Абакумовой представил свою концертную программу в Доме-музее Б. М. Кустодиева на арт-вечере «Течёт река Волга». Лейтмотивом мероприятия стала картина Б. Кустодиева «Волга».

«Легенда»
недавно отметила 52-ой день рождения. За это время артисты исполнили огромное количество композиций разных жанров. Нельзя не отметить то, как профессионализм и собранность коллектива сочетаются с теплотой и поддержкой каждого из участников. Во время репетиции дворик музея был залит смехом и звонким исполнением песен с такими же горящими глазами и энтузиазмом, как и перед публикой. Артисты поделились, что с пандемией и ограничениями не было возможности выступать часто, но сейчас они очень рады восстановлению своей деятельности.

Такие вечера по-кустодиевски здесь не редкость, каждый рассказывает о творчестве, жизни и произведениях Бориса Кустодиева. В арт-дворике ансамбль исполнил народные композиции и произведения астраханских авторов. Начался концерт с песни «Хлеб всему голова». Таким образом коллектив поприветствовал аудиторию: «Хлеб да соль, дорогие друзья!» Ведущие арт-вечера Юлия Беспалова и Мария Примакова, в красивых нарядах русских барышень, поздоровавшись со зрителями, познакомили их с программой вечера. Юным посетителям предоставили возможность создать картины с подводным видом Волги в техниках оттиска, штампов и аппликации. Детей не оставили без аквагрима, поэтому после мероприятия горели не только фонарики в кустодиевском саду, но и их счастливые глаза и яркие разноцветные картинки на лицах. Зрителей ждало знакомство с экспозицией музея, фотозона с купчихами, а также чаепитие.

Ансамбль исполнял песни о семье, Волге и Родине. «И будем петь, и будем жить, и для людей откроем сердца» — суть творчества артистов «Легенды». Такие песни, как «За тихой рекой», «Течёт река Волга», «Рыбацкая» и другие воспевают неповторимость и красоту родного края.

Заканчивала выступление «Легенды» песня «Давай, дружок, на посошок» с пожеланием «Пусть всем нам будет хорошо, и в добрый час!» Довольные гости отведали астраханских арбузов. А завершился вечер традиционным кустодиевским чаепитием со сладостями.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/