Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » До скорых встреч!

До скорых встреч!

03 октябрь 2022, Понедельник
182
0

На протяжении всего лета и сентября, радующего нас тёплой погодой, специалисты центра «Содействие» реализовывали проект «Играем вместе!», который даёт возможность родителям и детям с пользой провести время, обучиться позитивному общению, испытать свои способности в спортивных играх и конкурсах.

В этот раз «Весёлые старты» стали заключительными, но не менее весёлыми. Ребята из ГКОУ АО школы-интерната № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья показали себя сплочёнными и сообразительными участниками спортивных соревнований.

Сначала ребята разделились на две команды для проведения  эстафет, которые способствуют развитию скорости реакции, ловкости и подвижности. Не менее важный навык – умение коллективно идти к одной цели – они приобретают, учась слышать и учитывать особенности друг друга во время игры. 

Затем маленькие астраханцы сыграли в «Море волнуется раз», где проверили свою скорость реакции и воображение. Во время считалочки каждому нужно было показать задуманную фигуру в движении так, чтобы её можно было угадать. Если ведущий угадывал фигуру, то очередь переходила другому игроку. Тот, чья фигура не была разгадана, продолжал вести игру.

В завершение «Весёлых стартов» ведущая поблагодарила ребят за участие: «Все команды показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость!»

Проект «Играем вместе!» продолжит радовать ребят интересными играми и конкурсами в тёплое время года. Организаторы надеются, что следующим летом к участию присоединится больше активных и общительных детей.

 

 

 

 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/