Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Золотая осень продлевает проект «Играем вместе!»

Золотая осень продлевает проект «Играем вместе!»

21 сентябрь 2018, Пятница
863
0

Тёплая астраханская осень объединяет взрослых и детей на игровых и творческих площадках, подготовленных специалистами социальной сферы.

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Наримановского района в рамках регионального проекта «Играем вместе!» организовали мероприятие, посвящённое Дню Смайлика. Весёлый, позитивный Смайлик на этой неделе отметил свой день рождения. В праздничную программу вошли конкурсы и игры, главным героем которых стал этот полюбившийся символ. Ребята, изображая разные эмоции, побывали в роли именинника в популярной музыкальной игре. Жёлтый цвет присутствовал практически везде в подвижных играх с обручами «Займи жёлтый». Дети рисовали весёлые глаза и улыбки на воздушных шарах, символическом подарке для именинника. Все благодарили Смайлика за то, что он помогает находить общий язык при общении на расстоянии. Свою радость ребята выразили в пожеланиях на смайликах и поделились ими с жителями города. Как и положено на любом дне рождения, забавы сопровождались положительными эмоциями и хорошим настроением.

Специалисты социально-реабилитационного центра «Островок» в Ново– Булгаринской средней общеобразовательной школе провели игровую конкурсную программу «Весёлая карусель». В мероприятии участвовали дети от 3 до 6 лет. Они проявили себя в различных конкурсах, в танцевальной программе «Вперёд четыре шага», которая способствовала развитию физической активности, выстраиванию коммуникации.

Социальные педагоги центра  «Юность» в рамках проекта «Играем вместе!» организовали на  центральной площади Нариманова спортивные игры «Вместе мы сила!».

Такой праздник нужен для того, чтобы воспитывать в детях желание приобщаться к спортивной культуре, физическим упражнениям и тренировать дух соперничества. Ведь не существует в мире такого ребёнка, который бы не любил конкурсы, эстафеты, соревнования и вкус победы.

Программа мероприятия была содержательной. Командам предложили занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками в длину, перетягиванием каната, а в завершение состязаний прошёл сложнейший этап — эстафета «Пронеси мяч на ракетке». В процессе прохождения всех соревнований участники показали свою ловкость, силу, командный дух и большую волю к победе, а также обрели новых друзей.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности! Участвуя в спортивных играх «Вместе мы сила!», дети и взрослые почувствовали себя большой единой семьёй! Все команды получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

В рамках программы «Играем вместе!» педагоги-психологи СРЦ «Вера» провели «Осенний марафон». Спортивно-игровая программа пришлась по душе и детям, и взрослым. Используя спортивный инвентарь, педагоги организовали для ребят увлекательные соревнования. Дети играли с мячом, скакалками, обручем. Участники смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и смекалку. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Каждый старался прийти к финишу первым. Ребята получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

Также организаторы поделились с родителями новыми методиками работы с детьми. Рисунок на пене очень понравился детям и родителям. Они с большим интересом создавали совместные творения на тему «Наши желания». Такая творческая деятельность объединяет взрослых и детей, учит договариваться, ставить и решать общие задачи, понимать друг друга, с уважением и интересом относиться к работе другого человека. Ещё очень популярный и доступный способ занять своих деток в свободное время – пластилинография. Пластилин - отличный материал в совместной работе с детьми. Участники занятия создавали захватывающие картины осени. Солнце, листья, осенний лес, забавные животные... Многие взрослые оценили эти техники и теперь точно найдут, чем заняться в ближайшие выходные или в свободное время с ребёнком. Во время реализации проекта родители задавали вопросы психологам об особенностях развития и воспитания детей, на которые получили профессиональные ответы.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/