Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские дети вновь играют вместе с «Содействием»

Астраханские дети вновь играют вместе с «Содействием»

21 сентябрь 2022, Среда
226
0

С 2013 года в Астраханской области реализуется проект регионального министерства социального развития и труда «Играем вместе!». Современные дети всё чаще проводят время за компьютером, в социальных сетях и замыкаются в себе. Главная задача проекта – оторвать детей от смартфонов, привлечь к живому общению и научить работать не только в команде, но и слушать друг друга и уступать. На детских площадках и во всех муниципальных учреждениях для мальчиков и девочек проходят спортивные и интеллектуальные состязания, художественные мастер-классы и танцевальные флешмобы.

Специалисты Многопрофильного социального центра «Содействие» провели спортивные игры для ребят из ГКОУ АО школы-интерната № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Первое, что привлекло внимание, - это сплочённость ребят. Как только игры начались, дети дружно встали в круг и внимательно слушали ведущих и воспитателей. На вопрос «C чего всегда начинают занятия настоящие спортсмены?», команда дружно воскликнула «С разминки!». Выбегая в центр круга, ребята поочередно показывали свои любимые упражнения. Ну а если кто-то не знал, как он будет разминать своих товарищей, они сразу ему помогали сделать выбор.

Затем маленькие астраханцы получили новую задачу: «донеси и не урони». От ребят требовалось дойти с кругом на верёвке до конуса и обратно, не уронив кубики на круге. Сначала эта задача показалась им сложной, но как только дети поняли, что всё зависит от того, насколько они слажены, всё пришло в норму. Но самой яркой реакции заслужила всем известная игра «Съедобное-несъедобное». Ребята выпрыгивали из образованного резинкой круга, как только слышали название того, что есть нельзя, или же чтобы запутать своих друзей.
Даже после того, как игры
закончились, ребята продолжили самостоятельно играть, без помощи ведущих. Несложно догадаться, что они запомнят этот день надолго и будут играть вместе почаще.

 

 

 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/