Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «Играем вместе!» — проект для всей семьи

«Играем вместе!» — проект для всей семьи

28 июнь 2019, Пятница
991
0

Летние каникулы в самом разгаре. У детей появилось больше свободного времени, а у их родителей — вопросов, как и чем их занять. Помочь семьям проводить время вместе весело и активно готовы специалисты социальной отрасли. На этой неделе они вновь организовывали спортивные соревнования и игры на детских площадках и стадионах в рамках регионального проекта «Играем вместе!».

На оздоровительную гимнастику и весёлые эстафеты ахтубинцев пригласили специалисты районного комплексного центра. Организаторы напомнили мальчишкам и девчонкам, что здоровье нужно беречь уже с детства, а занятия спортом — самая полезная привычка и отличное хобби. Игровая программа получилась весёлой и активной. А счастливые от восторга глаза детей стали лучшей наградой для взрослых.

«Летняя карусель» закружила жителей Черноярского района. Дети и родители пели, танцевали, участвовали в викторине, строили замки из деталей лего. «Летом важно так организовать досуг детей, чтобы каждый день приносил им что-то новое и был наполнен интересным содержанием. Лето должно запомниться детям и подарить яркие впечатления», прокомментировали специалисты центра социальной поддержки населения Черноярского района.

На детских площадках Енотаевского района ребята и их родители решали кроссворды, сражались в спортивных баттлах, рисовали стенгазеты. А в селе Икряном дети, их мамы и папы играли в подвижные игры на ловкость и смелость, принимали участие в танцевальном флешмобе. Их поддерживали герои известных мультфильмов Крокодил Гена, Чебурашка и Спанч Боб. А в другой день специалисты центра помощи детям «Ручеёк» провели «Улыбчивый аукцион». Выполняя нескучные задания, ребята учились преодолевать различные испытания в команде.

А сотрудники социально-реабилитационного центра «Исток» предложили участникам семейной встречи уже полюбившиеся им подвижные игры: «Кошки-Мышки», «Поймай рыбку», «Тактильные ощущения» и «Попади в сачок». Играя вместе, родители учились понимать своего ребёнка, его интересы и увлечения.

Танцевальный баттл «Фруктовые танцы», организованный специалистыми центра помощи детям «Юность», прошёл в парке культуры Нариманова. Родители и малыши и потанцевали под весёлую музыку, и поиграли вместе. Встреча получилась доброй и по-летнему яркой.

В многопрофильном центре «Содействие» педагоги-психологи провели занятия на уравновешивание психоэмоционального состояния детей. Лето всегда влияет на активность подростков. Специалисты социального учреждения подсказали родителям простые, но важные практики для саморегуляции поведения. С подопечными Центра в игровой форме провели дыхательное упражнение: вырезанную из цветной бумаги гусеницу, дуя в трубочку, наперегонки передвигали по полю. Затем играли в футбол и другие подвижные игры.

С наступлением каникул возрастает количество дорожных аварий, поэтому специалисты наримановского комплексного центра решили посвятить семейную встречу повторению правил дорожного движения. «Урок» прошёл в игровой форме. Дети отгадывали загадки, собирали светофор из воздушных шаров, и главное побывали на месте пешеходов, водителей и регулировщиков движения. На игровой площадке развернулась настоящая автотрасса с дорожными знаками и светофором. «Учить ПДД детям обязательно нужно, а командная игра помогает лучше понять и запомнить их. Спасибо организаторам за полезное занятие!» - отметила одна из участниц, мама Никиты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/