Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В «Содействии» создали «Городской осенний пейзаж»

В «Содействии» создали «Городской осенний пейзаж»

09 ноябрь 2022, Среда
191
0

Сегодня в творческой мастерской Многопрофильного социального центра «Содействие» вновь кипела работа. Специалисты «Содействия» помогли коллегам из учреждений социальной сферы усовершенствовать свои художественные способности и навыки работы с различными материалами.

В этот раз участники студии «Магия рукоделия» мастерили декоративное панно «Городской осенний пейзаж». По словам ведущей мастер-класса Евгении Терёхиной, яркую оригинальную картину легко может сделать каждый, для этого нужны картон, лоскуты ткани, ножницы и клей. Создание композиции не требует даже шаблонов: только фантазия мастериц. Облака, деревья, машины, дома могут быть самыми необычными и по форме, и по яркости. А чтобы ткань не сминалась и не махрилась, её предварительно прожелатинивают - смачивают в пищевом желатине и высушивают.

«Такая техника подготовки лоскутов позволяет придать им свойства бумаги, при этом ткани ярче, насыщеннее и разнообразнее по цветам и орнаменту», - отметила Евгения Терёхина.

Всем мастерицам удалось создать стильные, оригинальные и яркие картины. Свои новые умения они планируют применить в работе со своими подопечными.

«Я всегда получаю новые знания и впечатления на мастер-классах и это, в свою очередь, помогает мне в работе с воспитанницами», - поделилась социальный педагог Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Улитка» Лариса Шаханова. – Особенно когда процесс изготовления изделия прост, но при этом увлекателен и требует фантазии».

В запасе у специалистов центра «Содействие» ещё много интересных идей, которые они с удовольствием помогут воплотить в жизнь участницам мастер-классов.

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/