Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Мелодия души: в «Содействии» выступили студенты Астраханского музыкального колледжа

Мелодия души: в «Содействии» выступили студенты Астраханского музыкального колледжа

21 ноябрь 2022, Понедельник
145
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялось выступление студентов Астраханского музыкального колледжа имени М. П. Мусоргского. Зрителями концерта стали активисты Школы третьего возраста и члены клуба «Касталия».

Концерт состоял из разноплановых номеров — так, Ралина Досова исполнила скрипичное соло под аккомпанемент фортепиано (Ирина Атаджанова), Дмитрий Шипилов, Иван Шатков и Илья Ким выступили с композицией для баянов «Дыхание моря». Диана Бредихина и Владислава Бунина, сыграв на балалайке и ложках, спели озорные частушки. Анастасия Дубинина познакомила зрителей с тульскими припевками.

Другие номера также восхитили активистов Центра и членов «Касталии». Илья Кубанеишвили потряс зал романсом XIX века «Сердце», а Никита Лазарев — современным треком «Всё хорошо». Ностальгические воспоминания у зрителей вызвала песня «Королева красоты» в исполнении Айдара Гайниева. А композиция «Загадай желание», с которой выступила Диана Шакаева, настроила собравшихся на лирический лад.

«Я сама занимаюсь вокалом, поэтому осознаю, что концерт прошёл на профессиональном уровне, - восхитилась услышанным активистка Школы третьего возраста Лидия Старикова. - Выступающие подарили нам задор и оптимизм, им не изменило чувство ритма и музыкальность. Я в восторге!» И артисты, и зрители согласились с высказыванием композитора Арама Хачатуряна, чьи произведения звучали в этот день: «Искусство должно быть источником радости, воспевать добро, нести людям счастье...»

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/