Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Дети из замещающих семей создали гравюру

Дети из замещающих семей создали гравюру

10 январь 2023, Вторник
132
0

В новогодние каникулы Многопрофильный социальный центр «Содействие» совместно с партнёром — Ассоциацией приёмных родителей «Содружество» — организовал мероприятие для детей и родителей из замещающих семей региона. В рамках проекта «Сохраним ребёнка в семье» при поддержке ПАО «Лукойл» состоялось занятие «В мастерской художника-гравёра», площадкой для которого выступила Астраханская государственная картинная галерея имени П. М. Догадина.

В начале встречи сотрудники музея ознакомили посетителей с гравюрами признанных мастеров прошлого. Дети, привыкшие к цветным картинам, убедились, что и чёрно-белое изображение может быть красивым и нравиться зрителям.

Оказавшись в мастерской, ребята и взрослые увидели офортный станок, с помощью которого и изготавливаются гравюры. Но юным гостям предложили более простой способ работы — обведение рисунка по контуру и его закрашивание. Родители также помогали детям в творческом процессе. Вскоре на листах появились гравюры, посвящённые новогодним праздникам. Они изображали новогодние игрушки, ёлку, символ года — кролика.

После завершения занятия у всех посетителей музея остались только положительные впечатления. Родители всегда мечтают, чтобы их дети гармонично развивались, а тем, в свою очередь, хочется попробовать что-то новое. Мастер-класс исполнил желания и ребят, и взрослых, став прекрасным праздничным подарком. Все признались, что с нетерпением будут ждать следующей встречи, такой же полезной и развлекательной, как прошедшая.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/