Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Центр «Содействие» реализует проект «Сохраним ребёнка вместе»

Центр «Содействие» реализует проект «Сохраним ребёнка вместе»

10 октябрь 2022, Понедельник
187
0

В рамках выигранного гранта в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» социальный центр «Содействие» совместно с партнёром – Ассоциацией приёмных родителей «Содружество» – реализует проект «Сохраним ребёнка вместе». Он рассчитан на работу с замещающими семьями, взявшими на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в трудной жизненной ситуации. Первым мероприятием, проведённым для укрепления отношений между детьми-сиротами и приёмными родителями, стали спортивные соревнования «Путь к спорту и здоровью».

Мероприятие прошло в загородной зоне на берегу реки Волги. Погода сопутствовала хорошему отдыху детей и родителей – ребятам удалось посоревноваться в спортивных играх, найти друзей, а главное - с пользой провести время.

Сначала ребята разделились на пять команд, у каждой из которых было уникальное название, девиз и свои опознавательные знаки – галстуки различных цветов. Для младшей группы детей были организованы эстафеты с разнообразным инвентарём – мячами, обручами, теннисными ракетками, канатами. Старшие ребята испытывали свои способности, преодолевая полосу препятствий, состоящую из десяти станций – моста из брусков, «туннеля» из обручей, канатной переправы и других.

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать сообща. Более взрослые участники помогали младшим, учились поддерживать и направлять других членов команды. После активных игр ребята и родители собрались вместе, чтобы подкрепиться, отдохнуть и обсудить полученные впечатления.

В заключение мероприятия на общей линейке были подведены итоги соревнований – в зависимости от набранных очков участники команд  получили дипломы за первое, второе и третье места, не остались без дипломов и другие ребята. Все дети получили сладкие призы.

Всего к спортивным соревнованиям присоединилось 20 семей. В проведении состязаний активное участие приняли и сами родители, а также студенты-волонтёры Астраханского социально-педагогического колледжа, отделения социальной работы с семьёй. Организаторы поблагодарили всех присутствовавших за проявленный интерес к мероприятию и напомнили, что спортивные традиции всегда идут на пользу – они объединяют семью, делают её дружной и крепкой.

Это не последнее мероприятие в рамках проекта «Сохраним ребёнка вместе»  – в дальнейшем планируется проведение не менее занимательных и весёлых событий, направленных на укрепление детско-родительских отношений.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/