Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские замещающие семьи соприкоснулись с искусством Востока

Астраханские замещающие семьи соприкоснулись с искусством Востока

17 январь 2023, Вторник
127
0

Многопрофильный социальный центр «Содействие» совместно с партнёром — Ассоциацией приёмных родителей «Содружество» — организовал мероприятие для детей и родителей из замещающих семей региона. В рамках проекта «Сохраним ребёнка в семье» при поддержке ПАО «Лукойл» состоялось занятие «Тайны кимоно», площадкой для которого выступила Астраханская государственная картинная галерея имени П. М. Догадина.

Сотрудники галереи помогли детям и родителям больше узнать об искусстве Востока — в экспозиции музея представлены предметы из Китая, Японии, Ирана, Азербайджана. Многие факты из истории экспонатов стали для юных гостей настоящим открытием. Так, они узнали, что драконы, которые в русской культуре считаются отрицательными персонажами, у китайцев, японцев и корейцев выступают в роли мудрых покровителей.

После лекционной части мероприятия дети вместе с родителями мастерили из салфетки и бумаги куклу в традиционном японском наряде — кимоно. Затем участники занятия работали над общим панно. Каждый из них с энтузиазмом включился в процесс, стараясь проявить свои лучшие качества — трудолюбие, фантазию, терпение.

Ребята и взрослые, как всегда, остались довольны итогами мероприятия. Они с нетерпением ждут заключительного занятия — музейного квеста, в ходе которого будут подведены итоги проекта и закреплены знания, полученные в ходе экскурсий.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/