Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские студенты посетили центр «Содействие» в рамках подготовки к будущей профессии

Астраханские студенты посетили центр «Содействие» в рамках подготовки к будущей профессии

23 март 2023, Четверг
167
0

Многопрофильный социальный центр «Содействие» посетили студенты выпускного курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Астраханского государственного политехнического колледжа. Специалисты Центра организовали для посетителей обзорную экскурсию.

Будущая профессия ребят предполагает защиту прав социально незащищённых категорий граждан, потому они должны были ознакомиться с работой тех, кто оказывает населению поддержку. «Помощь» - за этим словом стоит каждодневный труд множества людей, которые не могут остаться равнодушными к проблемам своих ближних.

Модераторами экскурсии выступили начальник отдела инноваций и перспективного развития Любовь Жукова и начальник отдела постинтернатного сопровождения Наталия Семёнова. Они, а также другие руководители подразделений Центра, подробно рассказали студентам о своей работе. Гости «Содействия» узнали больше о сопровождении семей, оказании психологической и социальной помощи, а также о других аспектах деятельности Центра.

«Мне очень понравился визит в «Содействие», - поделилась впечатлениями студентка Дарья Масютина. - Это первая наша экскурсия в социальное учреждение, и она запомнится нам надолго. Мы узнали много интересного и полезного, что должно помочь нам в профессии. Больше всего меня привлекла деятельность отдела социального сопровождения семей — его специалисты несут большую ответственность за будущее детей и всегда готовы оказать им помощь».

«Работа в социальном учреждении — это понимание того, что вы оказываете помощь. Отнеситесь к этому серьёзно», - напутствовала студентов руководитель Центра содействия трудоустройству выпускников АГПК Мария Яхнева. Она считает, что визит в «Содействие» помог студентам получить всеобъемлющее представление о будущей профессии. Мария Яхнева пообещала, что посетит социальный центр снова, но в следующем году и с новой группой выпускников.

Впереди у юношей и девушек, побывавших в «Содействии», — непростой путь, но знания, полученные на профориентационной экскурсии, помогут им ответственно отнестись к профессии и осознать, как важно помогать людям вокруг них. А специалисты Центра ждут, что студенты станут их коллегами и настоящими профессионалами своего дела.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/