Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Медиасфера» состоялся очередной семинар журналистского мастерства

На площадке «Медиасфера» состоялся очередной семинар журналистского мастерства

31 май 2023, Среда
200
0

Многопрофильный социальный центр «Содействие» организовал на площадке «Медиасфера» занятие по журналистскому мастерству для сотрудников социальных учреждений региона. На семинаре были затронуты темы написания новостей и избегания ошибок в них.

Ведущая встречи специалист Центра Татьяна Шункова рассказала о том, какие ошибки появляются в текстах и как их избежать. Спикер также зачитала примеры фраз с ошибками, предложив присутствующим обнаружить их и придумать правильные варианты написания. Участники семинара справились с этой задачей. Специалист также ознакомила их с интернет-сервисами, помогающими проверять правописание и пунктуацию.

Выступающая уделила внимание корректной композиции журналистского текста. Собравшиеся обсудили заголовочный комплекс, основную часть и завершение новости — её неотъемлемые составляющие. На примере новостей «Содействия» Татьяна Шункова показала, что представляет собой интернет-публикация, написанная по всем журналистским канонам.

Сотрудники социальных центров также показали ведущей тексты, подготовленные ими самими и опубликованные на сайтах учреждений. Татьяна Шункова дала авторам новостей рекомендации, как улучшить эти материалы, и ответила на их вопросы.

Семинары журналистского мастерства проводятся в центре «Содействие» ежемесячно и помогают сотрудникам социальных учреждений развить свои навыки подготовки новостных статей, публикуемых в сети Интернет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/