Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Ансамбль «Ариозо» исполнил песни о любви

Ансамбль «Ариозо» исполнил песни о любви

05 декабрь 2023, Вторник
121
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялся концерт «Музыка любви». Перед зрителями выступил ансамбль «Ариозо», состоящий из артистов «серебряного» возраста.

В начале концерта его концепцию определила руководитель творческого коллектива и концертмейстер Анна Курганова: «Сегодня мы исполним песни на несколько тем — осень, зима, любовь».

Александр Токарев представил публике композицию «Провожают гармониста» о весёлом музыканте, любимце девушек, который отправляется учиться в город, но обещает вернуться в родную деревню. Другая песня в исполнении солиста «Вдоль по улице метелица метёт» перенесла зрителей в зимнюю Россию XIX века. Александр Токарев также сыграл на балалайке «Вальс-шутку» Дмитрия Шостаковича в дуэте с Анной Кургановой (фортепиано).

Другие участники ансамбля исполнили разноплановые песни. Среди них — полная светлой грусти «Чайка» (Лариса Шестакова), удалая «Кони-звери» (Юлия Якубалиева), нежная «Люблю тебя» (Людмила Брянцева). Зал привело в восторг выступление Галины Савкиной с хитом «Старый клён». Искренний «Ноктюрн» от дуэта Розы Филипповой и Александра Токарева надолго обеспечил зрителям лиричное настроение.

Мероприятие закрыла песня «Русский вальс» в исполнении всех солистов «Ариозо». В этой песне соединилась романтическая любовь к близкому человеку и возвышенное чувство почтения к Родине. И зрители, и артисты остались довольны очередной встречей и пожелали друг другу счастливых праздников.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/