Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Как фотографировать на смартфон: мастер-класс для сотрудников социальной сферы

Как фотографировать на смартфон: мастер-класс для сотрудников социальной сферы

08 декабрь 2023, Пятница
122
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» прошла творческая площадка «Фотосфера» для сотрудников региональных социальных учреждений. Темой очередного занятия стала мобильная фотография.

«В последнее время камеры в смартфонах совершенствуются. Съёмка стала удобнее, а в мобильных приложениях проще обрабатывать фотографии», - отметила ведущая площадки фотограф Центра Екатерина Грезнева.

Специалист «Содействия» рассказала слушателям о правилах съёмки на телефон: «Лучше не использовать фильтры и опцию приближения, которая иначе называется зум, — это портит качество фото. Построить композицию кадра поможет опция сетки. В настройках отображаются параметры камеры, которые установлены по умолчанию, — так можно улучшить качество снимка».

Екатерина Грезнева показала собравшимся удачные примеры фотографий, сделанных на смартфон. Затем участники занятия узнали о бесплатных приложениях, помогающих редактировать снимки. В завершение мастер-класса попрактиковаться в фотографии смог каждый.

Образовательные мероприятия на площадке «Фотосфера» в центре «Содействие» проходят каждый месяц. Участники мастер-классов получают необходимые знания по работе с цифровой техникой, обработке изображений на компьютере, а также учатся творчески подходить к процессу съёмки.
 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/