Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Особенные астраханцы показали свои таланты

Особенные астраханцы показали свои таланты

12 декабрь 2023, Вторник
169
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Участники клуба «Касталия» выступили с вокальными и танцевальными номерами.

О важности праздника подопечным Центра рассказала руководитель клуба «Мастерская возможностей» при социальном отделе Астраханской епархии Екатерина Хмель: «В этот день мы напоминаем другим, чтобы они относились внимательнее к особенным людям, уважали их. Все вы без исключения богаты духовно. Я желаю вам здоровья, сил и радости».

Затем участники «Мастерской возможностей» — юные астраханцы с ограниченными возможностями здоровья — представили спектакль «Волчонок». Его главный герой хотел подружиться с овцами, а не есть их. Благодаря своим добрым поступкам волчонок заслужил доверие стада и стал верным помощником пастуха. В каждом из нас живёт милосердие — эту важную мысль донесли до зрителей артисты, заслужив искренние аплодисменты.

В продолжение мероприятия творческие номера представили уже подопечные «Содействия». Публика увидела зажигательные танцы в стиле ретро и услышала песни «Мамино сердце» и «Улыбайся», которые душевно исполнила Елена Силякова.

Встреча особенных астраханцев завершилась танцевальным флешмобом под песню «Если друг к тебе пришёл». Подопечные Центра действительно умеют дружить. Их доброта и оптимизм помогают им преодолевать неприятности и видеть в жизни только хорошее!

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/