Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » На площадке «Медиасфера» повторили правила русского языка

На площадке «Медиасфера» повторили правила русского языка

21 декабрь 2023, Четверг
128
0

В Многопрофильном социальном центре «Содействие», на площадке «Медиасфера» состоялся завершающий в 2023 году семинар журналистского мастерства для работников социальной сферы. На встрече вспомнили школьные уроки русского языка и прошли тестирование на знания правил орфографии и пунктуации.

Вооружившись ручками, участники вопрос за вопросом ответили на задания контрольного теста, проверив и повторив в ходе их выполнения основные правила русского языка. «Постоянная практика и совершенствование своих знаний и навыков, в том числе грамотности, помогут создавать запоминающиеся и интересные публикации», - отметила ведущая площадки начальник отдела медийных коммуникаций Светлана Новак.

В 2023 году в центре «Содействие» состоялось 11 занятий на площадке «Медиасфера». Были рассмотрены темы «Как избежать распространённых ошибок при написании текста», «Как интересно писать о концертах и спектаклях», «Можно ли привлечь читателя социальных новостей заголовком», «Журналистские тексты в социальных сетях: новые возможности и вызовы» и другие.

Семинары журналистского мастерства проводятся в центре «Содействие» ежемесячно и помогают сотрудникам социальных учреждений развить свои навыки подготовки новостных статей, публикуемых в сети Интернет.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/