Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные центра «Содействие» приобщались к духовности

Подопечные центра «Содействие» приобщались к духовности

01 июнь 2018, Пятница
856
0

Члены клуба «Касталия» многопрофильного центра «Содействие» по инициативе Общественного совета при региональном УМВД посетили строящийся храм преподобного Сергия Радонежского.

Встречи со священнослужителями и их проповеди помогают специалистам Центра формировать личность подопечных, находящихся на патронаже, насыщать и обогащать их духовными ценностями. Это важная часть системной работы, проводимой в целях духовно-нравственного воспитания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Будущих прихожан встретил настоятель храма отец Валентин. Он провёл с ними просветительскую беседу, указав на необходимость соблюдения православных постулатов и заповедей. Священнослужитель призвал быть отзывчивыми и добрыми по отношению к другим людям. Все поставили свечки у ликов святых, произнося должные в этих случаях слова.

«Хорошей духовной пищей является молитва, особо отметил батюшка. Она даёт жизнь, силу и очень благотворно действует на человека». Отец Валентин очень ясно, доступно, с множеством примеров ответил на все вопросы, возникшие в ходе встречи. Он и сам спрашивал, давал советы. Так, выяснив, что одна из прихожанок любит вышивать иконы бисером, посоветовал освятить готовую работу в храме.

Встреча завершилась в трапезной, где гостей угостили чаем со сладостями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/