Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Очередной мастер-класс специалисты социальной сферы посвятили розе

Очередной мастер-класс специалисты социальной сферы посвятили розе

13 июнь 2018, Среда
785
0

Лето традиционно навеивает цветочную тематику в творчестве. Объектом внимания и изучения на мастер-классе многопрофильного центра «Содействие» стал главный цветок лета — роза. Сделанная из атласных лент.

Вообще картины вышивкой из атласных лент приобрели огромную популярность в последние годы. Цветок в такой картине — только первый шаг мастерицы на пути к будущим полотнам. Главное — желание и терпение. Именно с этим багажом приехали на мастер-класс социальные педагоги из Камызякского, Наримановского районов, городских реабилитационных центров для взрослых и детей. «В социальное учреждение «Островок» я пришла из детского сада, — поделилась с нами социальный педагог Мария Евсеева. — Посещаю второй мастер-класс, очень нравится. Использую идеи в работе с детьми».

Двадцать коротких лент в руках девушек превратились в яркий декоративный элемент. Им можно украсить одежду, причёску и даже… обувь. «Цветы интересно смотрятся даже на спортивной обуви, особенно после декупажа», — раскрыла секреты мастерства главный специалист отдела инноваций и перспективного развития Юлия Шапочанская.

Познавательные мастер-классы очень популярны среди специалистов социальной отрасли. В центр «Содействие» за новыми идеями они приезжают два раза в месяц.

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/