Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Наставники центра «Содействие» выступили на выпускном своих подопечных

Наставники центра «Содействие» выступили на выпускном своих подопечных

29 июнь 2018, Пятница
703
0

Ученики специального профессионального училища закрытого типа сдали последние экзамены и попрощались со школой. Поздравить своих подопечных с началом новой поры в их жизни приехали активисты школы третьего возраста социального центра «Содействие» — ансамбль «Добродея».

Представители старшего поколения активно участвуют в жизни трудных подростков. В рамках проекта «Территория партнёрства» они организуют для них концерты, участвуют с ними в квестах и викторинах. А на днях наставники приехали к подопечным на торжественный вечер — выпускной, чтобы разделить с ними их радость, переживания и поддержать их.

Двадцать выпускников получили аттестаты и свидетельства о получении рабочих профессий — сварщика, повара, мастера швейного и строительного дела. Директор училища Виталий Митячкин напутствовал молодых людей: «У вас сегодня самый памятный день, вы на пороге самостоятельной жизни! Очень надеемся, что вы достигнете больших успехов, встанете на верный путь созидания и дальнейшего личностного роста».

Программу торжества педагоги подготовили совместно с выпускниками и наставниками. Её кульминацией стал музыкальный фестиваль «Поющие сердца», где команды старших и младших артистов сменяли друг друга на сцене. Каждый номер зрители встречали восторженными аплодисментами, подпевая вокалистам. Артисты серебряного возраста исполнили песни о прошлом и настоящем России и Астрахани, а воспитанники рассказывали в песнях о школьной жизни, последнем звонке, дружбе и первой любви. На экране в это время транслировались клипы и фотографии выпускников, которые навевали тёплые воспоминания о школе.

Завершился выпускной дегустацией блюда «Яблоки мудрости». Его под руководством мастера трудового обучения приготовили будущие кулинары.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/