Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечным центра «Содействие» рассказали о безопасном поведении на железной дороге

Подопечным центра «Содействие» рассказали о безопасном поведении на железной дороге

23 июль 2018, Понедельник
792
0

Представители Общественного совета при региональном УМВД, полицейские и сотрудники Приволжской железной дороги пригласили школьников на экскурсию по железнодорожному вокзалу.

Ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подростки, находящиеся на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, узнали о правилах поведения на железной дороге в игровой форме. Дети участвовали в увлекательных конкурсах, искали ответы на вопросы викторины.

Работники Приволжской железной дороги и сотрудники Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте рассказали детям о правилах, несоблюдение которых может стоить человеку самого дорогого — жизни. Подчеркнув, что железная дорога — это не место для игр, они напомнили, что нельзя перебегать пути перед идущим поездом, переходить дорогу в запрещённых местах, рисковать собой ради селфи. Ведь зачастую к трагедии приводит беспечное отношение к свой безопасности.

Чтобы дети знали все правила на «отлично», организаторы раздали ребятам памятки. А затем школьников пригласили на выставку тематических рисунков, ставших иллюстрациями правильного поведения на железной дороге.

«Железная дорога требует повышенного внимания и детей, и взрослых»,  отметила член Общественного совета при региональном Управлении МВД, специалист Многопрофильного социального центра «Содействие» Милада Ребус. Подводя итоги полезной встречи, она пожелала ребятам отличного и безопасного отдыха в летние каникулы.

Экскурсия прошла в рамках программы «Событийный туризм» по организации социально значимой деятельности детей, находящихся в конфликте с законом, «С законом в Мире!».

 

 

 

 Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Астраханской области

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/