Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» прошла творческая встреча с хором «Волжаночка»

В центре «Содействие» прошла творческая встреча с хором «Волжаночка»

18 октябрь 2018, Четверг
890
0

В школе третьего возраста центра «Содействие» сегодня были исключительно творческие уроки. Для пенсионеров выступил хор «Волжаночка». Песни и стихи вокалисток говорили о любви к жизни и непокорности возрасту.

«С песней в сердце молодеем, а морщинкам в утешение скажем: Это украшение!» — весело напевали артистки гимн своего ансамбля, который, кстати, существует больше 15 лет. Дамы показали музыкальный этюд, исполнили лиричные песни и смелые частушки. За каждым вокальным номером, тепло встречаемым публикой, следовал поэтический. Певицы эмоционально декламировали стихи, в том числе и свои авторские произведения.

Со своим стихотворением «А это тебе привет» на сцену вышла Людмила Черноморец. Она уже 10 лет поёт в хоре «Волжаночка», стихи сочиняет с 9 класса. Людмила Павловна пишет об Астрахани, Волге и ансамбле, ставшем семьёй. Её произведения печатают в региональных газетах. «Если бы не творчество, меня бы здесь не было... Стихи и песни утешают, поддерживают, дают надежду», — рассказала Людмила Павловна.

Чтобы зрители не устали аплодировать и подпевать, хор устроил небольшое интеллектуальное соревнование: предложил зрителям отгадать предмет или качество характера, «зашифрованные» с помощью метафор.

Так за песнями и загадками незаметно пролетел час. Зрители поблагодарили артисток за душевный концерт, заметив, как необходим обмен творческим опытом между ансамблями.

Художественный руководитель хора «Волжаночка» — специалист центра «Содействие» Татьяна Курышева.

У ансамбля широкий репертуар. По признанию артистов, они исполняют всё, что им под силу. Но самые любимые песни — это те, которые посвящены Астрахани.

Хор «Волжаночка» часто выступает для детей и ветеранов на мероприятиях, организуемых городской библиотекой № 7.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/