Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» образован военно-патриотический отряд

В центре «Содействие» образован военно-патриотический отряд

02 ноябрь 2018, Пятница
726
0

Сегодня в зале музея боевой славы 15 ребят из замещающих семей торжественно вступили в военно-патриотический отряд «Факел», организованный на базе центра «Содействие». Первая встреча участников нового движения прошла в преддверии Дня народного единства.

«Факел» — это подразделение областного добровольческого отряда «Юные астраханцы». «Так мы вносим свой, астраханский, вклад во всероссийское движение «Юнармия». Мы хотим, чтобы ребята выросли доброжелательными и отзывчивыми гражданами, бережно относящимися к истории и традициям России и готовыми создавать светлое будущее», — рассказала координатор отряда специалист центра «Содействие» Любовь Евсеева.

Члены «Факела» примут участие в патриотических, спортивных и волонтёрских мероприятиях, получат дополнительное образование. Отряд будет сотрудничать с региональным отделением общественной организации «Боевое братство». Его руководитель Олег Коржиков и первый заместитель Сергей Кодюшев рассказали ребятам о работе с трудными подростками, которых так увлекает общественная работа, полезные экскурсии и новые знакомства, что они меняются и внешне, и внутренне.

Сергей Кодюшев отметил, что дети смогут участвовать в поисковых экспедициях, которые организует председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи Александр Даиров. Результаты экспедиций помогают восстановить данные о судьбе советских солдат. «Мы постараемся показать вам, ребята, несколько возможных дорог, которые помогут реализоваться в жизни. С нами гарантированно не будет скучно», — добавили гости.

Церемония вступления в отряд «Факел» получилась и торжественной, и трогательной одновременно. Участники были настроены серьёзно. Они прочли клятву членов отряда, обещая защищать слабых, быть честными, отважными и верными своему Отечеству, бороться за правду и справедливость, чтить память героев.

Новоиспечённых участников «Факела» поздравили их родители и близкие, а затем всех пригласили на экскурсию по музею боевой славы.

В следующий раз члены нового отряда соберутся в центре «Содействие», чтобы написать заявление на вступление в военно-патриотическое движение и решить организационные вопросы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/