Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» встретились члены Родительского клуба

В центре «Содействие» встретились члены Родительского клуба

04 ноябрь 2018, Воскресенье
1 092
0

В День народного единства психологи социального центра «Содействие» пригласили членов Родительского клуба на семейную арт-встречу. Взрослые и дети вместе рисовали, а потом обменивались планами, делились успехами и обсуждали наболевшие вопросы.

Встреча открылась с поздравления и церемонии награждения. Педагог-психолог Светлана Воронина вручила благодарственные письма самым активным членам Родительского клуба, которые пишут сценарии и придумывают квесты для всей семьи, помогают организовать мероприятия. Это не только мамы и папы, но и их творческие дети.

Светлана Воронина заметила, что каждый ребёнок талантлив. Она предложила ребятам выйти на сцену и вспомнить любое стихотворение об осени. Недолго думая, многие мальчишки и девчонки вызвались продекламировать стихи классиков – Пушкина, Бунина, Есенина. «Это был экспромт, он в очередной раз показал, что у вас талантливые дети. Родители, любите их! А любить означает уметь сопереживать, понимать их чувства и принимать детей такими, какие они есть», – напутствовала гостей Светлана Фёдоровна. Кстати, в свободное от школы время ребята занимаются в кружках и секциях: ходят на плавание и в художественную школу, играют в футбол, учатся верховой езде. Педагог-психолог подчеркнула, что важно поддерживать интересы ребёнка и помогать ему всесторонне развиваться.

Официальная часть мероприятия сменилась занятием по арт-терапии. Ребята раскрашивали нарисованные кленовые листья. Использовали они для этого не привычные карандаши и кисти, а губки. Наблюдая за детьми, родители тоже присоединились к увлечённым художникам. Вместе у взрослых и детей получилась целая галерея красочных осенних зарисовок.

После творческого занятия гостей пригласили на чай. По-семейному тёплая атмосфера располагала к приятной беседе. Родители рассказывали об успеваемости своих детей, о трудностях и их преодолении, спрашивали советы у психолога.

Светлана Воронина отметила, что Родительский клуб соберётся в полном составе в преддверии Нового года. Дети и родители пообещали подготовить праздничные стихи, песни и поделки. За шесть лет своего существования Родительский клуб стал большой семьёй, где каждый находит не только ответы на свои вопросы, но и ценную поддержку, и примеры, которые мотивируют бороться за семейное счастье.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/