Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» отметили есенинские дни

В центре «Содействие» отметили есенинские дни

03 октябрь 2018, Среда
888
0

3 октября исполнилось бы 123 года со дня рождения любимого многими поколениями русского поэта Сергея Есенина. В литературно-поэтической студии «Серебряная свирель» Многопрофильного социального центра «Содействие» этой дате посвятили музыкально-поэтический вечер «В этом мире я только прохожий...»

Со вступительным словом обратился Михаил Бирюков, любитель и знаток Есенина. Он рассказал об основных вехах жизни и творчества по-настоящему народного поэта, подчеркнув, что главной лирической темой его поэзии была любовь к родине. В его исполнении под перебор гитарных струн прозвучали известные стихи поэта.

У «свободного микрофона» выступили Людмила Талалайкина, Елена Шахова, Виктор Голяков. Они познакомили собравшихся с отрывком из автобиографической поэмы «Анна Снегина», исполнили песни и романсы, в том числе на стихотворение «Не жалею, не зову, не плачу…». Выступающие поговорили и о том, как мир животных вдохновлял поэта. Грациозные лошади, собаки с «человечьими глазами», «коты-ворюги», барсуки и зайцы не раз упоминались в есенинских стихах.

«Уверена, что в эти октябрьские дни многие откроют томики стихов Есенина, споют душевные песни на его произведения», — подытожила встречу психолог Ольга Камалетдинова.

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/