Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры узнали всё о Новом годе

Астраханские пенсионеры узнали всё о Новом годе

10 январь 2019, Четверг
594
0

Новый год в школе третьего возраста центра «Содействие» начался встречей с сотрудниками Астраханской областной научной библиотекой имени Н. К. Крупской. Библиотекари подготовили для представителей старшего поколения интерактивное мероприятие в формате игровой викторины. 

Елена Орлова и Элла Радаева рассказали пенсионерам об истории встречи Нового года в нашей стране и за рубежом. Викторина «Новый год на экране» помогла узнать много интересных фактов об одном из самых любимых семейных праздников: когда и как его встречали на Руси, кто из руководителей страны первым поздравил советских граждан с Новым годом, где родилась Снегурочка и какой российский город считается родиной Деда Мороза.

Активисты увлечённо участвовали и в музыкально-игровой программе. На экране демонстрировались фрагменты известных художественных фильмов, а зрители угадывали их названия, режиссёров и песни из кинолент.

В завершение пенсионерам предложили вспомнить и спеть  «старые песни о главном» под караоке. «Песни прошлых лет о любви, дружбе, хорошем настроении, любимые всеми поколениями кинокомедии подарили нам позитивные и радостные эмоции», - поделилась впечатлениями Татьяна Ласкова, принявшая активное участие в новогоднем мероприятии. 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/