Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Центр «Содействие» проводит социальные ёлки

Центр «Содействие» проводит социальные ёлки

08 январь 2019, Вторник
713
0

В преддверии долгожданного праздника специалисты центра «Содействие» сменили повседневную одежду на костюмы Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. Они провели новогодний спектакль для юных посетителей Музея истории культуры и быта астраханских татар имени Абдурахмана Умерова.

Обычно в новогодних сказках герои дружно спасают Деда Мороза. А в истории, рассказанной специалистами Центра, ребятам нужно было помочь вернуть Снегурочку, которую украли Баба-яга, Леший и Кикимора. Мальчики и девочки отгадывали загадки, кружились в хороводах, читали стихи, пели и танцевали. Ребята исполнили все капризы растроганных злодеев, поэтому им просто ничего не оставалось делать, как освободить внучку Деда Мороза и попроситься к детям на праздник.

Мальчики и девочки принимали самое активное участие в сказке. Они так переживали за героев, что даже пытались подсказать Снегурочке, чтобы она убежала от злодеев. А кто-то потом наотрез отказался фотографироваться с отрицательными персонажами — ребята не верили, что те исправились. Герои поздравили ребят с наступающим Новым годом, пожелали чудесных открытий, исполнения заветных желаний и подарили детям сладкие презенты.

«Для нас это был большой праздник! Ребята улыбались и смеялись, думаю, им очень понравилось», — рассказала директор Музея истории культуры и быта астраханских татар имени Абдурахмана Умерова Асьма Ищерякова. Она поблагодарила руководство центра «Содействие» и отметила, что уже много лет проводит с учреждением (бывшим центром «Семья») совместные мероприятия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/