Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские пенсионеры познакомились с фильмографией Василия Ланового

Астраханские пенсионеры познакомились с фильмографией Василия Ланового

15 январь 2019, Вторник
583
0

В наступившем году Многопрофильный социальный центр «Содействие» продолжает сотрудничать с работниками Центральной городской библиотеки, которые регулярно знакомят активистов школы третьего возраста со знаковыми событиями в культурной жизни России и региона.

Сегодня библиотекари присоединились к празднованию юбилея любимца публики Народного артиста СССР Василия Семёновича Ланового, который 16 января отметит своё 85-летие. Актёр широко известен своими ролями в отечественном кино и театре имени Вахтангова. Библиотекари подготовили к юбилейной дате познавательное мероприятие «Ценитель разума и милосердия».

Вниманию пенсионеров была представлена электронная презентация о жизни и творчестве знаменитого актёра. Сотрудники библиотеки показали зрителям родительский дом Василия Семёновича, рассказали о его творческой и семейной жизни. На экране демонстрировались портреты замечательных людей, которые были связаны с Лановым творчеством и дружбой, и фрагменты фильмов с участием известного актёра.

Пенсионеры c восхищением наблюдали, как актёр блестяще перевоплощается то в Павку Корчагина, летящего на лихом коне, и бесстрашного Ивана Варавву, то в красавца князя Курагина и благородного Артура Грея. Вместе с героями «Дней Турбиных» активисты спели любимый романс «Белой акации гроздья душистые». 

Завершилась встреча демонстрацией клипа о любви юбиляра и его верной спутницы Ирины Купченко, их взаимной привязанности и нежной заботе друг о друге. Зрители тепло поблагодарили гостей аплодисментами за интересный рассказ и возможность увидеть кумира в лучших советских фильмах. 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/