Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Артисты театральной студии «Ариза» впервые выступили для посетителей центральной библиотеки

Артисты театральной студии «Ариза» впервые выступили для посетителей центральной библиотеки

24 январь 2019, Четверг
976
0

Активные, творческие и любящие театр артисты студии «Ариза» новый год начали с гастролей. Сегодня они представили театральные миниатюры на новой площадке выступили в центральной городской библиотеке для её пожилых посетителей.

Артисты показали несколько сценок, посвящённых самой лиричной теме — любви и желании её обрести. Их колоритные, харизматичные персонажи искали вторую половинку, обращались даже к услугам брачного агентства, возвращали супругов, пытались нестандартно «освежить» надолго увядшие чувства. Несмотря на абсурдность некоторых ситуаций, они были понятны каждому зрителю, а герои неизменно вызывали симпатию.

«Наши сценки неслучайно связаны с темой любви, семьи и верности. В преддверии Дня всех влюблённых мы хотим пожелать всем нашим зрителям семейного счастья, а тем, кто одинок, обязательно найти свою любовь. Наши спектакли показывают, что всё возможно и в любом возрасте!» — рассказала руководитель театральной студии «Ариза» Татьяна Заворуева.

В основу миниатюр легли житейские истории, у которых была ещё одна общая черта — хеппи-энд. Яркие артисты, которые на сцене будто молодели на глазах, виртуозно меняли образы, удивляли и смешили зрителей. Они вживались в роли свахи, женихов и невест, супружеской четы, играли и пели под аккомпанемент баяна.

«Приятно было посмотреть такие жизненные сценки. С мужем смеялись от души!» — рассказала посетительница библиотеки, член клуба «Золотой возраст» Валентина Скородумова. Другую зрительницу представление вдохновило выступать на сцене. Елена Салмина познакомилась со всеми артистами и уже планирует записаться в школу третьего возраста центра «Содействие». «Удивительные артисты, сами не унывают и другим не дают! Они подают всем нам отличный пример», — отметила она.

Артисты надеются, что в 2019-м, объявленном Годом театра в России, о них узнает ещё больше астраханских зрителей. Активные пенсионеры не раз выступали в центре «Здравушка», на мероприятиях общества инвалидов, теперь подружились с городской библиотекой. А сейчас труппа активно готовит новую премьеру — музыкальный водевиль.

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/