Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » «ГОЛОС. СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ»

«ГОЛОС. СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ»

12 декабрь 2017, Вторник
1 002
0

Сегодня в формате телевизионного шоу состоялась заключительная музыкальная битва финалистов проекта «Голос. Серебряный возраст». Оценивали конкурсантов губернатор Александр Жилкин, региональный министр социального развития и труда Олег Петелин и заслуженный артист России Борис Ванюшкин.

        Малая сцена ТЮЗа превратилась в музыкальный ринг и съёмочную площадку. Здесь встретились три активистки школ для старшего поколения из Кировского района города, Володарского и Икрянинского районов области: Алефтина Аникина, Райся Мендалиева и Наталья Коломицина.

        К главному событию проекта певицы готовились с августа. От плодотворных репетиций — к волнительным конкурсам. Для выхода в финал вокалистки завоевали победу в местном соревновании, которое проходило во всех школах третьего возраста. Затем заняли первое место на межрайонных турнирах, где финалисты познакомились со своими наставниками — астраханскими солистами. Сегодня зрители увидели результаты работы трёх творческих команд.

        Открыла конкурс песня Веры Зайченко, ставшей лучшим серебряным голосом в прошлом году. Певица помогла финалистам настроиться на победу.

Конкурсанты, боровшиеся с волнением, выходили к публике с одним, но запоминающимся номером. Каждое выступление заслужило бурные аплодисменты  и восторженные восклицания «браво».

        Финальные композиции выбирались вместе с наставниками. По словам певицы Алины Гафуровой, лиричная новогодняя песня — это предпочтение её ученицы. Наталья Коломицина любит романсы и творчество Муслима Магомаева, поэтому и в этот раз выступила в любимом жанре, отметила её наставник.

        Райся Мендалиева попробовала себя в совершенно новом стиле — в оперетте. Ей помогал подготовиться к концерту солист Астраханской филармонии Александр Марков, увидевший в своей подопечной способность к академическому пению.

        Задорно и душевно выступила под аккордеон Алефтина Аникина. Как рассказала её наставник, заслуженная артистка России, народная артистка Республики Ингушетия Татьяна Потапова, в песню необходимо вкладывать душу, только так артист будет услышан зрителем.

        Наставники и болельщики не переставая поддерживали артистов. На сцене выступал Хор русской песни центра «Содействие» — призёр всероссийского конкурса «Поединки хоров». А  члены жюри тем временем выставляли оценки. Вручая памятные подарки и дипломы, губернатор Александр Жилкин отметил мастерство каждой артистки. «Я бы всем присудил только первые места. Вы, такие активные и творческие, — пример для всех нас», — подчеркнул глава региона.

          Кто стал обладателем кубка победителя, астраханцы узнают в эфире телеканала «Астрахань 24» на следующей неделе.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/