Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » В центре «Содействие» готовят пасхальные сувениры

В центре «Содействие» готовят пасхальные сувениры

10 апрель 2019, Среда
890
0

Чуть больше двух недель отделяет нас от главного праздника православных христиан — Светлой Пасхи. В многопрофильном центре «Содействие» на площадке «Магия рукоделия» специалисты социальной сферы готовили пасхальные подарки.

Символом пасхальных торжеств является яйцо. Христианский обычай дарить друг другу пасхальные яйца уходит корнями в глубокую древность. Ещё во времена язычества этот предмет имел огромное значение и ассоциировался с жизнью. По преданию, первое пасхальное яйцо Мария Магдалина подарила римскому императору Тиберию. В православной традиции яйца на Пасху не только красят, но и причудливо расписывают. А вот на творческой площадке в центре «Содействие» мастерицы изготавливали сувенирное яйцо из современных материалов в технике скрапбукинга.

Для работы понадобилась бумага, ленты, сизаль, бусинки, контурные краски, бисер и пайетки. «Украсить готовое изделие мы решили веточкой декоративной вербы, — отметила ведущая площадки специалист учреждения Екатерина Новосёлова. — Пасхальное яйцо — самый распространённый подарок в дни праздничных торжеств».

Все пасхальные сувениры получились индивидуальными, с весенним настроением.

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/