Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Проект «Играем вместе!» завоёвывает всё большую популярность

Проект «Играем вместе!» завоёвывает всё большую популярность

24 май 2019, Пятница
895
0

На минувшей неделе участниками социального проекта «Играем вместе!» стали сотни астраханских семей, проживающих во всех районах нашей области. Мероприятия учреждений регионального министерства социального развития и труда были посвящены Международному дню музеев, Международному дню семьи, Международному дню детского телефона доверия и даже Дню барса.

Познавательные, развлекательные, спортивные, творческие мероприятия, подготовленные педагогами и психологами социальных учреждений, направлены на укрепление детско-родительских отношений, улучшение взаимопонимания и побуждение родителей к активному участию в воспитании детей.

В посёлке Лиман специалисты сразу трёх социальных учреждений провели для детей с родителями спортивные эстафеты, конкурсы. В этот день на разных площадках в Лиманском районе прошли мастер-классы по изготовлению макаронных бус, игрушек из салфеток методом торцевания, созданию картин из разноцветного песка. Также в ходе мероприятия сотрудники центра социальной поддержки населения распространяли среди жителей посёлка буклеты о ежемесячной выплате семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка, консультировали по вопросам о мерах социальной поддержки населения, на которые могут рассчитывать семьи с детьми.

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми Ахтубинского комплексного центра социального обслуживания пригласили ребят в местный музей. Дети познакомились с историей деревянной ложки - неотъемлемого предмета русского застолья в крестьянских и даже купеческих семьях. Также ребятам рассказали о любимом русском народном музыкальном инструменте — балалайке и предложили посоревноваться в исполнении частушек. На одной из площадок с детьми беседовали о животных, занесённых в Красную книгу. С помощью аквагрима подростки перевоплотились в снежных барсов.

Специалисты центра «Вера» провели развлекательную программу в парке Харабалей. Родители с детьми приняли активное участие в шуточных розыгрышах и музыкальных играх.Дети очень любят играть со взрослыми, но не все родители понимают и умеют ценить этот весьма короткий, но такой счастливый в их жизни момент. Во время игр специалисты центра «Вера» раздали детям и взрослым воздушные шары с номером телефона доверия и буклеты с информацией о том, что детский телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации круглосуточно, совершенно бесплатно и анонимно.

В Икрянинском районе прошла спортивно-игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух». Дети и родители с удовольствием участвовали в подвижных играх «Попади в цель», «Переправа», «Хитрая лиса», соревновались в прыжках на скакалке, умении вращать обруч и метко попадать мячом в цель.

На бульваре Победы в Астрахани специалисты центра «Исток» с родителями и детьми рисовали на асфальте картины мелками.

Неделя социального проекта «Играем вместе!» получилась яркой, содержательной и интересной. И очень полезной для родителей, которые выстраивают гармоничные отношения в семье.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/