Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Каникулы подопечных центра «Содействие» начались с акции РЖД

Каникулы подопечных центра «Содействие» начались с акции РЖД

31 май 2019, Пятница
918
0

В преддверии Международного дня защиты детей специалисты Астраханского региона Приволжского отделения железной дороги организовали для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, познавательную акцию «Наши главные пассажиры».

Лето — пора путешествий. А путешествовать в современных комфортабельных вагонах РЖД приятней вдвойне. Со знакомства с ними и началась акция железнодорожников «Наши главные пассажиры». Начальник поезда Елена Ремизова рассказала о правилах личной безопасности во время поездки и познакомила маленьких пассажиров с техническим устройством вагонов. Подростки сразу оценили внутреннее пространство плацкартного вагона и индивидуальные электрические розетки для каждого путешественника. Раньше разрядившиеся гаджеты приходилось убирать в чемоданы.

Впрочем, в качестве альтернативы современным электронным устройствам сотрудники РЖД предложили книги. На перроне была организована акция «Книга в дорогу». Железнодорожники совместно с сотрудниками Централизованной городской библиотечной системы и Астраханской библиотеки для молодёжи имени Бориса Шаховского предлагали пассажирам фирменного поезда № 5 сообщением Астрахань – Москва перед посадкой выбрать и бесплатно взять с собой в дорогу книги и журналы.

Выбрав понравившиеся издания, подростки прослушали лекцию о профилактике травмирования и чрезвычайных происшествий в зоне движения поездов. Пресс-секретарь Астраханского региона Приволжского отделения железной дороги Елена Авдеева отметила: «Территория вокзала и зона движения поездов — это места, где необходимо проявлять особую внимательность и бдительность». Сотрудники железнодорожного вокзала Астрахани провели на новой детской игровой площадке квест: ребята находили слоги и собирали из них фразу «Безопасные каникулы с РЖД». В зале ожидания железнодорожного вокзала с ними побеседовали сотрудники отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции, показали мультфильм «РЖД предупреждает» и вручили тематические сувениры с правилами поведения на железной дороге.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/