Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Астраханские студенты приняли участие в дне пассажира

Астраханские студенты приняли участие в дне пассажира

27 сентябрь 2018, Четверг
634
0

Специалисты Астраханского регионального отделения Приволжской железной дороги регулярно проводят с подростками и студентами мероприятия по профилактике травмирования и обучению безопасному поведению на подведомственной территории. В рамках дня юного пассажира состоялась встреча учащихся Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии с сотрудниками железной дороги, подготовившими для ребят увлекательную экскурсию.

В мероприятии приняли участие в том числе и дети-сироты, подопечные отделения постинтернатного сопровождения многопрофильного центра «Содействие». Собравшимся рассказали о месячнике безопасности на железной дороге, показали современные вагоны поездов дальнего следования. Отдельно уделили внимание внедрению программы по доступной среде, продемонстрировав работу подьёмников для инвалидов-колясочников.

«Я иногда езжу на поезде в Волгоград к своим друзьям, — рассказал выпускник социального учреждения Виктор Алёхин. — Мне нравится и сам электропоезд, и удобное расписание, и обслуживание».

Будущих менеджеров, парикмахеров, резчиков по дереву познакомили с инфраструктурой железной дороги и старинным зданием астраханского вокзала, показали видеофильм по профилактике травмирования, провели мастер-класс по использованию мобильного приложения для приобретения билетов на пригородные электрички.

Завершая встречу, ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций ПЖД Елена Авдеева вручила учащимся памятные подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/