Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Подопечные социальных учреждений знакомились с битмейкерским искусством

Подопечные социальных учреждений знакомились с битмейкерским искусством

24 сентябрь 2018, Понедельник
635
0

Библиотека имени Б. Шаховского предлагает множество мероприятий познавательного, развивающего и развлекательного характера для своих читателей. Посещение одного из них  мастер-класса по битмейкерскому искусству организовали специалисты постинтернатного сопровождения многопрофильного центра «Содействие» для учащихся Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии.

Среди учащихся, посетивших мастер-класс, были ребята из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с которыми взаимодействуют специалисты отделения.

Музыка – это то, что увлекает молодёжь, а современные технологии позволяют сочинять мелодии даже тем, кто не имеет музыкального образования. Бит упрощённое обозначение музыки, на которую рэп-артисты начитывают свои тексты. Битмейкер выполняет функции композитора, аранжировщика, продюсера звукозаписи. Сейчас создание битов является искусством в жанрах рэпа и хип-хопа.

В домашней и непринуждённой обстановке библиотеки ребятам рассказали о том, кто такие битмейкеры, чем они занимаются и как увлечение и получение удовольствия от создания музыки могут приносить реальный доход. Ведущий объяснил ребятам основы построения музыкального произведения, грамотной обработки материала, сведения и мастеринга трека, были затронуты основы диджеинга, а также будущие профессионалы пробовали самостоятельно заниматься записью «сэтов». Обучение в микс-студии проводил астраханский диджей Prostojonny (Алексей).

Всех тех, кто заинтересовался этим направлением, микс-студия ожидает для дальнейшего серьёзного обучения.

Многих участников увлекла эта возможность, ребята с интересом слушали ведущего и выразили желание и дальше посещать уроки битмейкерства.

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/