Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты центра «Содействие» напомнили подросткам о мерах социальной поддержки

Специалисты центра «Содействие» напомнили подросткам о мерах социальной поддержки

24 сентябрь 2018, Понедельник
583
0

Специалисты постинтернатного сопровождения Многопрофильного социального центра «Содействие» провели круглые столы в Астраханском колледже арт-фэшн индустрии, Профессиональном училище № 1 АГАСУ и Астраханском техническом колледже. Встречи были организованы с целью информирования ребят из числа сирот о деятельности социального учреждения, о работе отделения постинтернатного сопровождения и услугах, предоставляемых специалистами центра.

В начале каждого нового учебного года специалисты отделения постинтернатного сопровождения многопрофильного центра «Содействие» встречаются с ребятами из числа сирот. Психологи и юристы беседуют с подростками о проблемах выпускников интернатных учреждений, о путях их разрешения и тех организациях, которые могут им помочь в этом. Дискуссии бывают острыми, так как вопросов всегда много.

В ходе беседы специалисты вместе с ребятами размышляли о причинах проблем, о тех особенностях мышления, которые свойственны именно детям из социальных учреждений, и о том, как отсутствие самостоятельности и организованности влияет на их дальнейшую жизнь. Принять тот факт, что многое в их жизни действительно зависит от них самих, ребятам трудно, но этот шаг необходим, чтобы начать двигаться в выбранном направлении.

Принятие ребятами ответственности за свою жизнь, здоровье и судьбу – главная цель работы сотрудников службы постинтернатного сопровождения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/