Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Безвыходных ситуаций не бывает

Безвыходных ситуаций не бывает

17 май 2018, Четверг
868
0

В колледже строительства и экономики АГАСУ учащиеся, находящиеся под опекой, встретились с представителями областного центра занятости, Кризисного центра помощи женщинам, Многопрофильного социального центра «Содействие», органов опеки с целью получения информации по вопросам трудоустройства, юридической помощи, решения жилищных проблем.

Учащимся колледжа разъяснили, что все они могут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь, консультацию психолога, заботу при возникновении определённых жизненных проблем, связанных с насилием в семье или конфликтами, раздали справочную информацию с номерами телефонов и адресами организаций социальной поддержки. «Не консультируйтесь со случайными людьми, соседями или друзьями, — призвала и. о. заведующего отделением постинтернатного сопровождения центра «Содействие» Наталья Юраева. — Идите в учреждения социальной сферы, там вам помогут компетентные специалисты».

Некоторые из учащихся трудоустроены, проживают в общежитии, снимают квартиры. Однако самая острая проблема для всех — отсутствие собственного жилья. Администрация колледжа посоветовала зарегистрироваться на портале госуслуг и отслеживать свою очередь на получение квартиры. Всех ребят пригласили на «Ярмарку вакансий», которая состоится 30 мая.

Стоит отметить, на встрече не присутствовали представители областного Министерства строительства и ЖКХ, к которым многие вопросы детей-сирот остались без ответа.

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/