Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Председатель Совфеда Валентина Матвиенко отметила спортивный задор пенсионеров

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко отметила спортивный задор пенсионеров

19 июль 2019, Пятница
1 273
0

Сегодня в Астрахань прибыла Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. В программе её рабочего визита — посещение социальных и культурных объектов города, встреча с врио губернатора области Игорем Бабушкиным и совещание по вопросам социально-экономического развития региона.

Первым делом гостья вместе с руководителем региона, а также заместителем председателя комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Александром Башкиным, членом комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадием Орденовым и председателем областной думы Игорем Мартыновым посетила площадь имени В. И. Ленина. Именно Валентина Матвиенко в 2008 году во время визита в Астрахань согласилась оказать поддержку в её благоустройстве к 450-летию Астрахани. В то время являясь губернатором Санкт-Петербурга, она пообещала привлечь средства бизнесменов Северной Пальмиры и частично помочь из бюджета, вспомнив, как когда-то была на практике в астраханском колхозе.

Символично, что сегодняшний визит высокопоставленного чиновника начался именно с осмотра обновлённой площади. Проходя мимо участниц регионального проекта «Йога на траве», активистов школы третьего возраста центра «Содействие», Валентина Матвиенко была приятно удивлена и отметила спортивный дух пенсионеров.

Позже председатель Совета Федерации посетила научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» и астраханский театр оперы и балета.

 

 

 


 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/