Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Ольга Голодец посетила объекты социальной сферы в Астрахани

Ольга Голодец посетила объекты социальной сферы в Астрахани

14 март 2018, Среда
1 081
0

В ходе рабочего визита в Астрахань заместитель председателя Правительства РФ по социальным вопросам Ольга Голодец вместе с губернатором Александром Жилкиным и региональным министром социального развития и труда посетили научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие».

Более десяти лет специалисты Центра занимаются с детьми-инвалидами, пациентами с ограниченными возможностями, предоставляют квалифицированную социально-педагогическую, психологическую, а также социально-медицинскую помощь, осуществляют научно-исследовательскую деятельность, проводят всероссийские научно-практические семинары, онлайн-консультации, в том числе с семьями из других регионов.

Для успешной диагностики и реабилитации врачи-неврологи, психологи, дефектологи, логопеды центра «Коррекция и развитие» используют инновационные и интерактивные технологии, методы биоакустической коррекции, программно-аппаратные и мультимедийные комплексы, приобретённые в том числе благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Астраханский центр — одна из четырёх российских стажировочных площадок Фонда по оказанию ранней комплексной помощи детям с ограниченными возможностями.

Руководитель Центра Наталья Сязина познакомила Ольгу Голодец с возможностями уникального реабилитационного комплекса «Stressles», подробно рассказала о направлениях работы, создании на базе учреждения кафедры прикладной психологии Астраханского государственного университета, а также регионального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.

Ольга Голодец высоко оценила деятельность центра реабилитации детей «Коррекция и развитие». «Меня воодушевила ваша работа», — подчеркнула заместитель председателя Правительства РФ, отметив, что главный потенциал учреждения — это сплочённая команда высококвалифицированных специалистов.

Продолжая знакомство с социальной сферой, Голодец посетила родильное отделение Астраханской Александро-Мариинской областной клинической больницы, где вручила молодым мамам подарки — наборы для новорождённых.

 

 

 


 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/