Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Проект «Играем вместе!»: дети гуляют по джунглям, родители читают рэп

Проект «Играем вместе!»: дети гуляют по джунглям, родители читают рэп

09 август 2019, Пятница
633
0

Отвлечь ребёнка от затягивающего интернета и телевизора помогают астраханским родителям организаторы регионального проекта «Играем вместе!». Специалисты областных и городских социальных учреждений знают, как увлечь детей дворовыми играми, — сыграть в них со взрослыми.

Лето перевалило за экватор, но в Астраханской области по-прежнему жарко и солнечно. Это как нельзя кстати способствует семейному досугу на свежем воздухе. Специалисты городского центра «Исток», например, организовали участников проекта «Весёлые старты». Ребята с удовольствием соревновались в прыжках на фитболах, скакали через импровизированный ручей, бегали эстафету и рисовали мелками на асфальте. Родители болели за своих детей и всячески их подбадривали. На спортивной волне оказались и жители домов, прилегающих к территории многопрофильного центра «Содействие». Сотрудники учреждения предложили ребятне побросать мяч в кольцо, а потом в качестве награды за поставленные рекорды посмотреть мультфильм «Дикие предки». «Спортивные достижения эффективно влияют на развитие координации, умение управлять своим телом, а ещё отлично повышают самооценку», — отметила педагог-психолог Центра Юлия Черепнёва.

Поддержали девиз «В здоровом теле — здоровый дух!» в Ахтубинске, селе Яндыки Лиманского района и енотаевском посёлке Волжском. Здесь в преддверии Дня физкультурника сотрудники районных комплексных центров социального обслуживания населения провели для жителей серию спортивных конкурсов.

Изобретательность проявили наримановские специалисты. В городском парке культуры и отдыха для детей и родителей провели мероприятие «Джунгли зовут!» по мотивам известной телеигры. Разделившись на команды хищников и травоядных, участники всех возрастов проходили сложные испытания, за что получали «кости» и «бананы». Проигравших, конечно, не было — победила дружба и семейная взаимовыручка.

А педагоги центра «Юность» организовали для наримановцев настоящее театральное представление. Надев маски героев сказки «Колобок», дети вместе с мамами и папами перевоплотились в известных персонажей. Специалисты отмечают, что сказки по праву можно считать мощнейшим инструментом в деле обучения ребёнка, ведь именно персонажи демонстрируют лучшие примеры правильных поступков и неправильного поведения.

Жители же села Волжского сыграли в «Угадай мелодию», правда, без Валдиса Пельша. Музыкальная викторина, разминка, стилизованные костюмы и импровизированный микрофон увлекли детей в мир музыки, а взрослым помогли вспомнить эпоху 90-х и начала нулевых. Один из родителей признался, что настолько вошёл в роль, что его сын увидел в нём потенциального рэп-исполнителя.

Впереди ещё целый летний месяц, а это значит, что проект «Играем вместе!» продолжается и готовит для своих участников новые интересные мероприятия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/