Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Региональный проект «Играем вместе!» развлекает и обучает

Региональный проект «Играем вместе!» развлекает и обучает

26 июль 2019, Пятница
728
0

Лето — долгожданная пора для детей и беспокойный период для их родителей. Чем занять ребёнка, чтобы он не просидел три месяца за компьютером? Как помочь не растерять, а приумножить знания? На эти вопросы знают достойный ответ специалисты социальных учреждений региона, которые продолжают реализовывать масштабный проект «Играем вместе!».

Отличный выход нашли педагоги наримановского центра «Юность», которые предложили жителям города различные активности на свежем воздухе. «Подвижные игры — один из самых любимых видов времяпрепровождения детей, — отмечает специалист Наталия Кондратьева. — Особенно ребята обожают, когда вместе с ними играют родители!» На этой неделе наримановские семьи собрались на пляже, чтобы выяснить, кто лучший в волейболе и бадминтоне, кто самый быстрый в воде и кто самый предприимчивый песочный «архитектор». «Водную» инициативу поддержали харабалинцы, которые с интересом следили за плаванием бумажных корабликов. Специалисты комплексного центра провели для ребят серию увлекательных игр с водой, которая подарила не только долгожданную прохладу, но и массу впечатлений. А специалисты центра «Вера» позвали жителей города в… лес. Квест по условным заколдованным джунглям пришёлся детям по вкусу: вместе с Лесной Феей и Старичком-Лесовичком они выполняли творческие задания, мастерили поделки из шишек и «снимали заклятия» с деревьев.

Сказочный мотив прослеживался и в «Богатырских потешках», в которых приняли участие жители Наримановского района. Сотрудники КЦСОН вспомнили о великих русских богатырях и предложили детям примерить на себя их роли. Примечательно, что в силовых забавах охотно показала свои способности прекрасная половина человечества.

Тренировать силу и ловкость решили в лиманских Караванном и Зензелях. Здесь детвора приняла участие в весёлых эстафетах. Бегали и скакали с мячом, прыгали и крутили обруч и в Икряном. Специалисты центра помощи детям «Ручеёк», позабавив детей, не забыли и про родителей — с ними педагоги и психологи поговорили о способах преодоления семейных конфликтов и эффективном налаживании детско-родительского контакта.

А вот в Бирючьей Косе состоялся настоящий футбольный матч. В роли арбитра — настоящий футболист, две команды — мальчишки против девчонок, зелёный газон. Всё по-взрослому. После ожесточённых баталий с разгромным счётом 5:1 вперёд вышла мужская половина, хотя леди успели-таки один раз поразить ворота противника. «Такие мероприятия воспитывают в детях доброжелательность и чувство взаимопомощи», — с облегчением вздохнула бабушка пяти игроков Ольга Козырева.

«Спортивный переполох» случился и в Ахтубинске — дети не только гоняли мяч, но и учились полезному — тренировались сажать и выкапывать импровизированную картошку. В Чёрном Яру специалисты центра соцподдержки населения также провели серию спортивных мероприятий.

В областном центре тоже закипели соревновательные страсти: в преддверии Дня Военно-морского флота в микрорайоне АЦКК горожане приняли участие в водно-сухопутных «учениях» под бдительным взором специалистов центра «Русь». А на улице Богдана Хмельницкого казаки «воевали» с разбойниками — психологи многопрофильного центра «Содействие» распределили между ребятами ответственные роли. Помимо этого ребятам предложили порисовать, собрать конструктор и посетить сенсорную комнату.

Организаторы регионального проекта «Играем вместе!» знают, чем увлечь детей и как не дать заскучать родителям. Польза от совместного времяпрепровождения — колоссальная!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/