Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалисты социальной отрасли мастерили необычные картины из ниток

Специалисты социальной отрасли мастерили необычные картины из ниток

14 август 2019, Среда
750
0

Хендмейд не теряет своей популярности. Специалисты социальной отрасли, посещающие мастер-классы в центре «Содействие», на каждом занятии учатся новым техникам и создают оригинальные изделия. Сегодня рукодельницы смастерили панно из ниток и гвоздей.

Необычный вид рукоделия — string art — появился в Англии почти четыре столетия назад. Сначала с помощью ниток и гвоздей украшали деревянные стены, теперь таким способом создают интересные картины.

С удивительной техникой специалистов социальных учреждений познакомила ведущая мастер-класса в рамках площадки «Магия рукоделия» Екатерина Новосёлова. Она рассказала, какие материалы им будут необходимы и какого алгоритма придерживаться в работе. Рукодельницы ловко вбивали молотком гвозди в доску, а затем натягивали нити так, чтобы рисунок получился объёмным и ярким.

Социальный педагог областного социально-реабилитационного центра «Исток» Аделя Ракишева призналась, что повесит картину с крылатым сердцем дома, а на работе смастерит новое изделие со своими подопечными. «Можно научить такой технике детей из старшей группы, от 14 лет. Работа кропотливая, но интересная. Она способствует развитию мелкой моторики, усидчивости, фантазии и, думаю, очень понравится ребятам», отметила рукодельница.


 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/