Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?


» » Специалист центра «Содействие» учит воспитанников центров помощи детям пластилинографии

Специалист центра «Содействие» учит воспитанников центров помощи детям пластилинографии

05 июль 2019, Пятница
706
0

Объёмные картины из пластилина мастерили вчера ребята из центра помощи детям «Юность». Мастер-класс по пластилинографии организовала специалист отдела инноваций и перспективного развития центра «Содействие» Екатерина Новосёлова.

По словам Екатерины, пластилин — интересный материал для создания оригинальных поделок и картин, его особенно любят дети дошкольного и младшего школьного возраста. Кроме того, работа с пластилином развивает мелкую моторику, воображение и творческие способности.

Рукодельница посетила центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Юность» и показала его воспитанникам, как быстро и легко выполнить интересные работы из пластилина и специальных форм для лепки и моделирования. Постепенно на картинах детей появился целый подводный мир с рыбами, ракушками и обитателями сказочных морей и океанов. Ребятам очень понравилось занятие. Они с удовольствием пофотографировались со своими работами и поблагодарили ведущую за интересный мастер-класс.

Сегодня Екатерина Новосёлова проведёт арт-занятие в центре помощи детям «Созвездие», а на следующей неделе посетит и другие социальные учреждения для детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Интернет-ресурсы
https://www.astrobl.ru
http://minsoctrud.astrobl.ru/
https://rabota.astrobl.ru/